Unser Team

Wir machen es uns zur Aufgabe alle Schüler auf ihrem Ausbildungsweg zu begleiten. Während Ihrer Ausbildung verstehen wir uns als persönliche Ansprechpartner und bemühen uns eine harmonische Atmosphäre des Lernens zu schaffen. Wir schreiben uns Qualität auf unsere Fahne und sichern mit Know-how und innovativen Lösungen Ihren Ausbildungserfolg.


Prof. Dr. med. Johannes Beckmann

Ärztlicher Direktor

Jens Laumann

Schulleitung

Telefon 0711 252895-0 (Zentrale)
Telefon 0711 252895-21

 Telefax 0711 252895-99
laumann@do-physio.de

Mareike Rommel

stellvertretende Schulleitung

Telefon 0711 252895-0 (Zentrale)
Telefon 0711 252895-20

Telefax 0711 252895-99
rommel@do-physio.de


Elli Asimiadou
Schulsekretariat & Officemanagement

Telefon 0711 252895-0 (Zentrale)
Telefon 0711 252895-10

Telefax 0711 252895-99
asimiadou@do-physio.de

Renate Schenk
Schulsekretariat & Buchhaltung

Telefon 0711 252895-11
Telefax 0711 252895-99
schenk@do-physio.de


Unser Team

Christiane Pauling, Physiotherapeutin 

Fachlehrerin, Vertrauenslehrerin
Telefon 0711 252895-31
pauling@do-physio.de

Bettina Pollok-Klein, Masseurin und med. Bademeisterin


Fachlehrerin, Vertrauenslehrerin
Telefon 0711 252895-31


pollok-klein@do-physio.de

Michaela Langer, Physiotherapeutin
 

Fachlehrerin und Praktikumsplanung

Telefon 0711 252895-30
langer@do-physio.de


Dr. Heike Leonhardt-Huober, Ärztin
Fachlehrerin
Telefon 0711 252895-31


Verena Schiller, Physiotherapeutin
Fachlehrerin
Telefon 0711 252895-31
schiller@do-physio.de

Christian Nicolaus, Physiotherapeut, Masseur und med. Bademeister, Sport- und Gymnastiklehrer


Fachlehrer
Telefon 0711 252895-31


nicolaus@do-physio.de


Bernhard Reichert, M.Sc./B. Sc. Physiotherapie, Masseur und med. Bademeister


Fachlehrer
Telefon 0711 252895-31


reichert@do-physio.de